Сказание о кошках

Сказание о Кошках

Объявление

Я хочу спросить про ...

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказание о Кошках » Флудилка » Перемирие у водопоя: флуд #5


Перемирие у водопоя: флуд #5

Сообщений 421 страница 450 из 457

1

http://ipic.su/img/img7/fs/yh9-kGovq6F_2rJnRiYJS3uL4kjr6zroluUhYDM3ymfiHpwRBgvUZ9qr9Hv0FVGslvfESdgeXdswBiiKHXvOnps5.1674202665.png

Согласно правилам джунглей, в засушливые дни у водопоя объявляется перемирие: всякий зверь может прийти сюда, чтобы утолить жажду... общения с товарищами!

У нашего водопоя перемирие всегда: как в засуху, так и в дождливые сезоны, как в заморозки, так и в страшную грязищу. Пожалуйста, чувствуйте себя тут свободно: обсуждайте игру и её сюжеты, говорите на отвлечённые темы. Мы будем рады видеть любого зверя и обмурлыкать любую тему.

А чтобы злой тигр Шер-хан вас не сожрал, давайте вспомним:

1. В флудилке действуют все правила нашего форума.
2. Избегайте минимодинга (ответов на вопросы, касающиеся сюжетов, технических аспектов игры, сайта): перенаправляйте пользователей в тему для связи с администрацией!

Предыдущая часть темы: Перемирие у водопоя: флуд

Предыдущая часть темы: Перемирие у водопоя: флуд #2

Предыдущая часть темы: Перемирие у водопоя: флуд #3

Предыдущая часть темы: Перемирие у водопоя: флуд #4

0

421

Ой, кстати, еще вопрос касательно Временной Тюрьмы: в описании локации указано, что она уже утратила свое значение (Мор сбежал? И где он теперь? Разве не стоит тогда чуть подробнее о нем расписать, раз теперь это свободный дух, которому некоторые тем более теперь могут начать поклоняться?), а в летописях наоборот все выглядит так, будто он там так и сидит. Что же верно?

Подпись автора

Аватарка от Зайчика

0

422

Кристальный Змей
По поводу расселения пёстрых я тоже не совсем понимаю... Моя Рыбка, как леопард, понятное дело будет жить на верхнем плато, а вот планирующийся ягуар... Не знаю в общем. Плюс, насколько я понимаю, в основном ягуары семьями живут каждый на своей территории и, получается, почти не пересекаются. У границ там ещё может как-то - и всё. Непонятна и иерархия в семьях. Плюс, что делать молодому (или нет) ягуару, когда он уходит из семьи и хочется обзавестись собственной территорией? Драться с другими или отбирать общую?

И, конечно же, мне всегда казалось что главная задача Альянса - быть одним целым и стараться не развалиться. Но с феодальной системой быть едиными не получится. Хотя бы потому, что земля-то не общая, а поделенная на куски. Плюс в летописи указано, что ягуары могут отбирать эти куски друг у друга в бою. По факту они, получается, должны враждовать при таком раскладе и стараться защитить лишь свои земли. Единством тут и не пахнет - земля то у каждого своя, глава (условно) свой и Владыка им уже и не нужен. По крайне мере главам семей, учитывая что можно просто захватывать чужие земли, а потом преспокойно выгнать Владыку из джунглей. Ну и про Владыку непонятно. Если он в основном кормится на общих угодьях и иногда наведывается к каким-нибудь семьям, то получается, своей земли у него нет? А если раньше он был главой семьи - он уходит? Тоже нераскрыто немного.

Отношения леопардов к феодальной системе тоже вызывает вопросы. Если они такие мудрые, то как они допустили подобное? Им же не нравится разделение земли, они не понимают этой схемы, ну неужели эти пятнистые умники не могут предупредить Владыку о возможных последствиях? А им как будто бы всё равно, они просто заселили верхнее плато и тусуются там все вместе.

0

423

А это то что я нашла про духов Тенекошек в летописи:

"Дух Тени и Дух Воды когда-то назывались Неведомым и Утонувшим Духом, поскольку клан Тенекошек долгое время был разрушен и изгнан с земель кланов. Однако Тенекошки, обретя союзников в Ярокошках, постепенно возрождали свою веру и возвращались к святым местам. Теперь у них есть полноценные Духи Тени и Воды, оберегающие целый клан, общая вера Альянса."

Но! Тут я не понимаю, если изначально духов звали Тень и Вода, то по какой причине им вдруг сменили имена? Клан конечно был разрушен, это понятно, но духам то названия зачем менять? Солнцекошки вот, будучи свободными прайдами также называют духов Луной и Солнцем. А леопарды? Они забыли названия духов? Насколько помню, на старом СОКе у леопардов с верой всё было отлично, они все верили в Утонувшего и Неведомого и даже ягуары в этих духов верили. Да и до этого, в принципе, тоже. К каким святым местам они вернулись это тоже вопрос, потому что с духами леопарды могут связаться буквально у любой лужи. Мерцающее озеро это, конечно, святыня, но не единственное место где можно поболтать с духами.

0

424

Ииии лично мне очень интересно когда Альянс чуть не распался? Пока не нашла информации про это, как и про королевскую семью (это семья Владыки? но Владыка ведь меняется...)

0

425

Кристальный Змей написал(а):

Просто Быстрокошки упоминаются дальше лишь раз, и я, пока сейчас не перечитал, думал, что теперь праздники проводят лишь Быстрокошки.

Спасибо, посмотрю! Изначально называл всех Быстрокошками, потом разделил окончательно, могло остаться.

Кристальный Змей написал(а):

Ой, кстати, еще вопрос касательно Временной Тюрьмы: в описании локации указано, что она уже утратила свое значение (Мор сбежал? И где он теперь? Разве не стоит тогда чуть подробнее о нем расписать, раз теперь это свободный дух, которому некоторые тем более теперь могут начать поклоняться?), а в летописях наоборот все выглядит так, будто он там так и сидит. Что же верно?

Мор неактивен, почему и куда делся гепарды не знают, как Дух о недоступен. Если бы сбежал и существовал, как доступный дух - было бы указано. Летопись писалась с точки зрения нового игрока, который вообще не в курсе, кто это, так что в подробности вдаваться не думал, что нужно. Я уточню этот вопрос.

Подпись автора

Не сойдутся две крайности,
Этот мир рассечен разломом,
Не сольются вода и масло, бронза и платина,
Небесное и земное, напрасное и чудесное,
Мы могли бы с тобой быть братьями, но пока –

середина не найдена!

0

426

Кристальный Змей написал(а):

А вот вопрос с духами все же есть: я так и не понял, с чего Неведомый и Утонувший сменили имена. Как это было связано с проблемами Тенекошек в прошлом? Странное тут что-то...

Золотая Рыбка написал(а):

А леопарды? Они забыли названия духов? Насколько помню, на старом СОКе у леопардов с верой всё было отлично, они все верили в Утонувшего и Неведомого и даже ягуары в этих духов верили. Да и до этого, в принципе, тоже.

у меня есть теория, мне кажется, что это происходит потому что ролевая на переорганизации, типо, она переписывается. И то что мы видим, это скорее что-то новое, нежели какой-то исторический процесс. Это мы, как старые игроки, можем видеть отсылки на прошлое, но в целом, как я поняла, идет расчет на новых игроков, которые не знакомы с историей до переорганизации
да и названия духов могут меняться по разным причинам, лично я не вижу в этом ничего такого.
Но опять же - это все больше теория, я не знаю шо там как придумывалось

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/94/c0/149/t791819.png
Even from a dark night, songs of beauty can be born.

0

427

Песня Дождя, там сама по себе фраза странная, не понятно, почему раньше духи назывались так, а теперь так. Вроде как из названий "Неведомый и Утонувший" не следует, что они какие-то половинчатые, а восстановившись стали духами реки и тени.

0

428

Заиндевелая Ветвь написал(а):

и второй персонаж тоже тигрица будет вольной кошкой-путешественницей, которая любит рассказывать байки и сказки и знакомиться со всеми и вся)

Ооо я был бы заинтересован в знакомствах!

0

429

Помогите придумать имя для ветрокотёнка! Оно должно быть связано с ветром, свободой, степью или его буйным нравом (кота, а не степи). Имя может быть смешным, а может быть пафосным... В общем я в раздумьях

0

430

Золотая Рыбка, приветик!
вообще первое что в голову пришло - буйный ветер

0

431

я обязательно поотвечаю на все вопросы чуть позже!

0

432

Кристальный Змей написал(а):

А вот вопрос с духами все же есть: я так и не понял, с чего Неведомый и Утонувший сменили имена. Как это было связано с проблемами Тенекошек в прошлом? Странное тут что-то...
У вас, кстати, в ритуалах духи не переименованы. Ну, это так, опечаточки.

У. игроков были замечания как раз к тому, что духи Тенекошек странно называются, так что мы продумали им такой лор, что раньше это были Духи Тени (Неведомый) и Воды (Утонувший), однако когда леопардов прогнали и те потеряли связь со своими святынями, духи стали Утонувшим и Неведомым. Сейчас эти названия отражают темную сторону Духов, так что в ритуалах не опечатка, а как раз наоборот то, как Духи оказались связаны теперь. Когда территории леопардов (тропические горы и часть тропического леса, который раньше был у вольных) стали частью альянса, и святыни вернулись к леопардам, Духам тоже вернули их настоящие имена)

Кристальный Змей написал(а):

А теперь о самом серьезном: правила расселения. Вот честно, не понял, как это будет работать. Что-то типа прайдов со своими законами и лидерами, только подчиненными Владыке? Принцип "вассал моего вассала - не мой вассал" тут явно не работает, но как вообще происходит общение между Владыкой и рядовыми членами клана с учетом лидеров? Общается ли Владыка конкретно с лидером, после чего он уже передает его повеления рядовым членам клана или что? В каком вообще правовом положении лидеры семей оказываются по отношению к остальным членам клана?

Можно вообще не создавать семьи с землями - просто жить на общих землях, заняв тупо одно дерево как свою землю, однако у нас у всех кланов похожий принцип: почти везде нужны группы. У нас группами живут ВКС, львы, ягуары, леопарды (часть), кланами живут леопарды (часть), гепарды. Семьи ягуаров почти ничем не отличаются от семей тигров, за исключением того, что они могут защищать и оборонять свою землю и от других ягуаров. Там не нужно создавать лидеров и тд, просто объединяться в группы, как и везде. Лидеров нужно только в прайд и Ветрокошкам, в общем-то, а все остальные группы могут жить демократично. Почему это нужно? В первую очередь, чтобы был дополнительный повод помериться силой в самом брутальном клане! И это опять же, опция, которой можно не уделять внимания в игре. Все наши кошки живут группами, это общее условие, чтобы игроки сами координировали свою игру и не ждали на каждое действие разрешения АМС)

Владыка самый главный и его роль - роль самого крутого императора, который следит за тем, чтобы соблюдались Законы, но его мало волнует какими там посторонними приколами занимаются ягуары на своей личной земле. Он карает только тогда, когда нарушается Закон, в остальных случаях не вмешивается.

Регистрация персонажа в этот клан особо ничем не отличается от регистрации в любой другой. Мы хотим, чтобы игроки объединялись, и это наше единственное желание, к которому мы вас подталкиваем тем, что в большинстве кланов делаем систему семейности и придумываем разные причины, почему стоит объединиться в группу. думаю, ты слишком уж буквально воспринял феодальность) Что же касается выдачи земель - никак. Ты сам просто решаешь, насколько большой и крутой землей владеешь и мы максимум будет говорить, что уже достаточно семей владеет крутыми землями и теперь можно занимать менее классные, чтобы была мотивация крутые земли отжимать. А если ее нет? То и не надо этим заниматься) Это, опять же, опция

0

433

Золотая Рыбка, в летописях написано, что пустая грызня семей и тем более вражда не поощряется. Наверное, стоит понятнее расписать пару моментов, но ягуары задумывались брутальным кланом, где сила - это самая важная составляющая, так что подобная система помогает им держать себя в форме. Это скорее дружеское соревнование и никто не в обиде: ты просто оказался слабее, вот и все. Повторю еще раз, что это опционально, семьи могут спокойно пересекаться на общих землях, а какие-то разрешать приходить на свои другим Ярокошкам. Или вообще Большекошкам) Не стоит воспринимать это как однозначную фражду, для ягуаров это задумывалось не грызней, а прикольной возможностью показать умения и отточить навыки + показать какой ты охуенный кормилец и какие кланные охотничьи угодья себе забабахал. Это опцию (с атаками на чужие земли) игроки могут игнорировать, а кому-то будет прикольно в это поиграть) Это просто возможность, не требование.

0

434

Золотая Рыбка, мы еще не заполнили раздел с историей последних лет, где это будет описано (почему альянс чуть не распался и что там с духами случилось). У нашей игры правда очень большой лор и невозможно все быстро описывать :(

Львы никогда не покидали своих исторических земель, вот и не теряли связи с духами. Но леопарды покинули, поэтому их вера претерпела изменения, как мы это, во всяком случае, обосновали. Вроде, надеюс, ответила на все, что надо)

0

435

А вообще, друзья, если вам совсем нн нравится то, что придумано для альянса, сейчас мы с радостью послушаем, чего бы хотелось интересного вам! Может и поменяем чего

Подпись автора

Хочешь оденусь лисичкой, личной твоей медсестричкой.
А хочешь, избавлю от стресса, как стюардесса!?
Хочешь любить негодяйку, или же домохозяйку.
А хочешь, я без вопросов стану матросом!?

0

436

Великий Предок, спасибо за ответы! Остался ещё вопрос о самом Владыке и его семье. Учитывая то, на что уже ответили, переформулирую его: неужели Владыка при вступлении в должность приходится покидать свою семью и жить в одиночестве? Раз уж он охотится только на общих землях и живёт на конкретной неизменно территории. Или его семья переселяется с ним? Сохраняют ли они свою землю? И куда, если это так работаете, девается семья предыдущего Владыки?
И ещё, сила силой, но меня смущает крайне зыбкая власть Владыки. Культ силы плохо сочетается с сильной автономией семей: если начнется грызня между достаточным количеством сильных и крупных семей, у Владыки может не оказаться сил вспенить их. Какое им дело до Владыки, которого они видят чуть ли не раз в полгода, пусть он даже и сильнейший? Да, сильнейший где-то там, далеко, где они и не бывают никогда. А здесь, рядом, сильнейший вот этот ягуар, он объявляет себя местным Владыкой, а свою семью отдельным кланом, забирая себе все занятые ими земли. И что на это сможет сделать законный Владыка? Другие семьи могут и не захотеть вступать в конфликт, им-то какая выгода? Эти земли и так не их были, что им дело до проблем Владыки?
Короче говоря, я хочу сказать, что не вижу причин ягуарам поддерживать власть Владыки. Культ силы - важнейший фактор, который в этом плане и делает ягуарью систему столь неустойчивой по сравнению с другими кланами. Он форсирует разделение и образование местных "царьков", ведь сам феномен бросания вызова власти заложен в него.
В общем, я не вижу под Владыкой прочного фундамента власти, чтобы реально кого-то катать в случае чего.

0

437

Сумеречная Искорка, вообще, надо бы власть Владыки упрочить. Чтобы он был не "первым среди равных", а реальной властью. Может быть сделать его семью чем-то вроде гвардии, куда набирались бы самые сильные ягуары, так что можно было бы подавить восстание любой семьи, ну, кроме случаев, когда аж весь клан восстанет. Ну а в "домен" Владыки входили бы лучшие земли, что давало бы как раз мотивацию туда идти. С другой стороны, тут возникают сложности со сменой Владыки. Гвардия не будет верна вечно сменяющимся лидерам... В общем, надо подумать над этим, может, что-нибудь придумаю, что с этим делать.

0

438

Сумеречная Искорка
Не, мне нравится лор, просто было несколько вопросов, а так всё отлично!

0

439

Сумеречная Искорка, наверное, мне тоже стоит уточнить... Мне тоже лор дико нравится, просто есть вопросы и сомнения по некоторым моментам, и только лишь.

0

440

ну всеее
завтра буду строчить анкеты
но мне правда фрилайны нужны((

0

441

Кто красил мне Пташку... Я не помню, а хочу изменить там некоторые детали внешности...

0

442

Золотая Рыбка
Могу покрасить тебе как дадут фрихи

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/94/c0/149/t791819.png
Even from a dark night, songs of beauty can be born.

0

443

Заиндевелая Ветвь, в коде анкеты осталась ссылка на старые фрилайны. Я так понял, раз анкету меняли, а их оставили, то можно ими пользоваться.

Отредактировано Талый Снег (2024-05-03 16:04:33)

0

444

Песня Дождя
Спасибо!

0

445

Ну здрасьте

0

446

Я обязательно нарисую новой Дождь морду на аву...

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/94/c0/149/t791819.png
Even from a dark night, songs of beauty can be born.

0

447

Песня Дождя написал(а):

Я обязательно нарисую новой Дождь морду на аву...

когда комишки уже принимать будешь? хд

Солнечная Пташка
:flag:

0

448

Талый Снег написал(а):

Заиндевелая Ветвь, в коде анкеты осталась ссылка на старые фрилайны. Я так понял, раз анкету меняли, а их оставили, то можно ими пользоваться.

я такая криворукая, что буду ждать ребят, которые помогут сделать красивый реф на персиков :з

0

449

Заиндевелая Ветвь написал(а):

когда комишки уже принимать будешь? хд

Рисовать научусь и будет

Подпись автора

https://forumupload.ru/uploads/001b/94/c0/149/t791819.png
Even from a dark night, songs of beauty can be born.

0

450

Песня Дождя написал(а):

Рисовать научусь и будет

но... ты же умеешь...

0


Вы здесь » Сказание о Кошках » Флудилка » Перемирие у водопоя: флуд #5