вопросы, касающиеся игры

Могу ли я зарегистрировать рысь, дымчатого леопарда, оцелота, саблезубую кошку или ещё какой-то вид дикой кошки?

Нет. На нашей ролевой доступны к регистрации только указанные в правилах виды и их подвиды. Никаких других диких больших кошек регистрировать нельзя, даже в одиночки.

Почему мне нельзя зарегистрировать гепарда с голубым подшерстком, чёрного льва, серого тигра? Я же видел_а или читал_а про них

Мы тоже видели их и читали про них. Администрация данного сайта единогласно принимает правила реализма и даже без голубых гепардов делает максимум для того, чтобы позволить даже самые редкие окрасы или интересные подвиды. Придерживайтесь тех окрасов, которые разрешены. Если не разрешено что-то, чего вы хотите, значит, подобные фотографии окрасов - фотошоп, или у существования этих окрасов нет достаточных доказательств.

Вы указали не всех существующих гибридов! Бывает ещё как минимум три!

Мы объединили в один гибридный вид тех гибридов, которые не отлтичаются друг от друга внешне в зависимости от того, какого вида их мать или отец. Если же от отца или матери зависит слишком многое (как у лигров и тигрольвов), мы разделили гибридов. Доказательств существования и (не или) жизнеспособности других гибридов мы не нашли. Вы можете отыграть, как у пумы и леопарда рождается детеныш, однако практически сразу после своего рождения такая особь будет мертва. Именно поэтому к регистрации мы таких гибридов не разрешаем.

Почему нельзя зарегистрировать альбиноса?

Альбиноса можно родить в игре, но особь с альбинизмом будет нежиснеспособна и достаточно скоро погибнет. Мы разрешаем лейкизм у тех видов, у которых он возможен (львы, тигры, пумы), но альбинизм запрещён к регистрации из-за нежизнеспособности таких кошек в дикой природе.

Можно у моего персонажа будет психическое заболевание, амнезия?

Нет. Никаких кровожадных маньяков-убийц, никаких СПЛИТов, никаких БАРов первого и второго типа, никаких синдромов Кандинского-Клерамбо, никаких шизоаффективных психозов, никаких эпилептоидных психопатий, никаких социопатий и социофобий, никаких генерализованных тревожных расстройств, никаких приступов неконтролируемого гнева, никакого аутизма, никаких нарциссических расстройств, никакой параноидной шизофрении, ничего из этого мы не допускаем в игру. Это НЕ СВЯЗАНО с тем, что мы каким-либо образом ограничиваем в правах на самоопределение и проявление лиц, больных данными заболеваниями, напротив, связано с уважением к ним, поддержкой доказательных, правдивых и полноценных репрезентаций лиц с данными заболеваниями в медиапространстве, с тем, что романтизировать данные состояния является неуважительным и обесценивающим.

Мы разрешаем отыгрывание краткосрочных амнезий, при которых пострадавший забывает содержание травмирующего эпизода (я не помню, что именно случилось, но что-то случилось). В течение 1-2 дней такое состояние проходит и пострадавший начинает постепенно вспоминать травмирующий эпизод. Но никакого забывания своей личности отыгрывать нельзя.

Что тогда такого особенного в ментальном и физическом плане мне можно сделать моему персонажу?

Мы с радостью направляем вас изучить данную тему, где собраны мутации и разрешённые для отыгрышей психоэмоциональные состояния. Если кратко: вы можете отыгрывать тревожных персонажей, можете отыгрывать акцентуации характера, можете отыгрывать нарциссические расширения, аффекты с приступом слепой ярости или безудержных рыданий, депрессии, горе и утрату, можете отыгрывать психогенную немоту (из-за травмы), можете отыгрывать зависимых эмоционально персонажей, персонажей с низким уровнем эмпатии (либо наоборот слишком высоким), разной степенью нейротизма (эмоциональнйо устойчивости) и прочие состояния, которые являются отражением стрессоустойчивости персонажа, его реакции на травмы, его личностные особенности в рамках психологической нормы. И конечно же вы можете создать кровожадного и жестокого персонажа, если только он имеет к своей кровожадности критику и не убивает всех вокруг. Мы просим ТОЛЬКО воздердаться от пограничных и психиатрических заболеваний и состояний.

вопросы, касающиеся систем

Могу ли я стать лидером, целителем, советником, опорой, не будучи администратором проекта?

Конечно! Вы можете претендовать на место лидера клана, устроить восстание и попытаться его свергнуть, но в таком случае ваш персонаж будет передан АМС после успешного переворота. Свободно вы можете своей игрой заслужить должность в совете при лидере клана, основать свою внутриклановую группу или группировку на вольных землях, вы можете зарегистрировать лекаря. Для персонажей-лидеров существуют все те же игровые правила, что и для всех: они должны понимать, что их действия приводят к последствиям. Может быть в этом подфоруме вы сможете увидеть предложение создать персонажа на должность. Единственное, для этого придётся быть активным игроком и проверенным пользователем: мы всегда предвочтём проверенный вариант, игрока, доказавшего свою надежность, тому, кто только-только зарегистрировался и начал играть, когда дело касается лидерства в клане.

Могу ли я быть лидером двух группировок или иметь несколько лекарей?

Хоть четырёх, если все ваши разрешенные к регистрации персонажи хотят быть лидерами своих малых групп/советниками/лекарями

вопросы, касающиеся общения

Почему нельзя создавать беседы Вконтакте, каналы в телеграме и Дискорде, касающиеся игры?

Многолетний опыт игры и создания сайтов показал нам, что именно закрытые игровые чаты ВК и прочих мессенджерах являются источником токсичности, которая рано или поздно проглотит весь проект. Мы также хотим, чтобы общение, касающиеся игры, велось на сайте и не создавалось клуба "элитных игроков", допущенных к беседе, и игроков, которые являются там нежеланными гостями. Наличие крупных бесед является препятствием для новичков и тех, кто не желает участвовать в беседе/не пользуется приложением, где расположена беседа, равноправно участвовать в игре и игровых сюжетах, присоединяться к боям или интересным отыгрышам, вносить свои предложения в общий ход игрового процесса. Мы строго настаиваем на том, чтобы ВСЕ обсуждения игры велись ТОЛЬКО на сайте и нигде более. Правила строги и они будут исполняться без исключений. И мы, конечно, ничего не имеем против бесед товарищей, объединённых общими хобби или желающих начать общаться ближе. Правила касаются только ИГРОВЫХ бесед: бесед кланов, бесед боя, бесед группировок, бесед леопардов, бесед оппозиции тигров и так далее. Играйте на сайте в открытую и ничего не зажимайте: мы строго следим за тем, чтобы персонажи не читали мысли друг друга: ваши отыгрыши не испортятся из-за того, что вы обсудите их на сайте. В конце концов есть ведь личные сообщения.